Categoria: RISULTATI

LUGAGNANO – BELFIORE 68-53

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
21/02/2020 21:15 Promozione 2019-2020

Court

Palestra Angelo Boscaini Lugagnano
Via Dora Baltea, Sona, Verona, Veneto, 37012, Italia

Risultati

Team1234TEsito
Asd Pallacanestro Lugagnano2133496868Win
Belfiore Basket1525415353Loss

Asd Pallacanestro Lugagnano

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
 000000000000000

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
11Enrico ManfronAla piccola210111000110000
12Matteo VanoniAla forte000101000000000
21Filippo BenellaAla forte221102200140002
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia611002010360001
5Umberto GrigattiGuardia1220201010004700
9Tommaso CavazzaPlay-Guardia422032000000024
10Cristian FranchettoGuardia020201120040200
13Mattia PoloPlaymaker422203020270100
15Fabio BolcatoAla forte843303520240144
19Enrico RossatoAla-Centro1033314110241334
20Bidamatcha Na NenaCentro010322100030000
21Michael BuratoCentro7132103103100213
 Totale 552115208221310014435161018

Officials

Arbitraggio
Elia Marini
Nicolo’ Chignola

US VIRTUS ISOLA – BELFIORE 97-41

Prosegue la striscia negativa con la capolista Isola della Scala, che come prevedibile ci mette poco a prendere il largo e a mostrare le qualita’ che gia’ conoscevamo. Buono comunque l’atteggiamento dei nostri ragazzi, soprattutto nella seconda meta’ del match. Di seguito il video e le statistiche.

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
24/01/2020 21:00 Promozione 2019-2020

Court

Palazzetto dello Sport Isola Della Scala
Isola della Scala, Verona, via tiro a segno

Risultati

Team1234TEsito
Us Virtus Isola Della Scala2452759797Win
Belfiore Basket912324141Loss

Us Virtus Isola Della Scala

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
 000000000000000

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
11Enrico ManfronAla piccola010000000000200
18Tommaso MurariPlay-Guardia010000120000000
9Matteo VanoniAla forte231611310130100
21Filippo BenellaAla forte522000100240012
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia220000201120000
5Umberto GrigattiGuardia630002010002400
7Matteo CampolongoGuardia631000400360100
8Mattia CandelatoPlay-Guardia1124101100161167
13Mattia PoloPlaymaker635211501110146
15Fabio BolcatoAla forte121201211040212
19Enrico RossatoAla-Centro234112301020024
20Bidamatcha Na NenaCentro000240301010000
 Totale 412518147825559293121421

Officials

Arbitraggio
Andrea Marzellotta
Francesco Santangelo

BEARS – BELFIORE 80-71

Un guerriero accetta la sconfitta. Non la tratta con indifferenza, non tenta di trasformarla in vittoria. Egli è amareggiato dal dolore della perdita, soffre all'indifferenza. Dopo aver passato tutto ciò, si lecca le ferite e ricomincia tutto di nuovo. Un guerriero sa che la guerra è fatta di molte battaglie: egli va avanti.
Paulo Coelho
Scrittore

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
19/12/2019 21:15 Promozione 2019-2020

Court

Palestra Aldo Moro
Via Carlo Alberto Dalla Chiesa, Bussolengo, Verona, Veneto, 37012, Italia

Risultati

Bears Basket Bussolengo

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
 000000000000000

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
Enrico ManfronAla piccola000000000000000
Tommaso MurariPlay-Guardia000000000000000
9Matteo VanoniAla forte1300000000000000
21Filippo BenellaAla forte200000000000000
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia600000000000000
5Umberto GrigattiGuardia600000000000000
6Riccardo BastoniGuardia900000000000000
7Matteo CampolongoGuardia800000000000000
13Mattia PoloPlaymaker1300000000000000
14Nicolo’ FranceschettiGuardia000000000000000
15Fabio BolcatoAla forte900000000000000
19Enrico RossatoAla-Centro500000000000000
 Totale 7100000000000000

Officials

Arbitraggio
Paolo Rizzoli
Valerio Mammoli

BELFIORE vs BASKET EST VR 54-59

Ci abbiamo messo il cuore e, non solo per quello, avremmo meritato di vincere.
In questi casi sarebbe semplice dare la colpa agli infortuni, al fatto che ancora non tutti conosciamo bene gli schemi, …sarebbe facile! 
Voltiamo pagina, INSIEME, ritroviamoci SQUADRA in palestra e andiamoci a prendere quello che ci meritiamo!

BELFIORE E’ IL MIGLIOR POSTO DOVE GIOCARE A BASKET !

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
13/12/2019 21:15 Promozione 2019-2020

Court

Palamela Belfiore
Via degli Alpini, Belfiore, Verona, Veneto, 37042, Italia

Risultati

Team1234TEsito
Belfiore Basket1027405454Loss
Basket Est Veronese1331435959Win

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
18Tommaso MurariPlay-Guardia000000000000000
21Filippo BenellaAla forte021000100000002
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia222000200130000
5Umberto GrigattiGuardia030301210010300
6Riccardo BastoniGuardia200101020120000
7Matteo CampolongoGuardia041100030030100
10Cristian FranchettoGuardia623311111250222
13Mattia PoloPlaymaker1223302210480145
15Fabio BolcatoAla forte13054341125110138
19Enrico RossatoAla-Centro643211000350000
20Bidamatcha Na NenaCentro241322300130000
17Michael BuratoCentro1148632411370059
 Totale 542727261014161042048081426

Basket Est Veronese

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
 000000000000000

Officials

Arbitraggio
Francesco Pescantini
Mauro Marcelli

TOBIA – BELFIORE: sconfitti ma non vinti

Prosegue la striscia negativa di sconfitte, giunta ieri sera a 10 su 10 disputate. Quel che abbiamo visto ieri sera, in ogni caso, e’ una squadra che ha lottato con voglia ed orgoglio dal primo all’ultimo minuto, non guardando al risultato parziale ma lottando in attacco, e soprattutto in difesa, su ogni pallone.

Ne e’ dimostrazione il fatto che, nonostante le numerose palle perse e qualche black out, aspetti su cui dobbiamo sicuramente lavorare, siamo riusciti a contenere il divario vincendo gli ultimi due quarti.

Nonostante il momento alquanto sfortunato (infortuni piu’ o meno gravi, impegni, malattie), abbiamo saputo dimostrare che la determinazione, l’orgoglio e la fiducia fanno sempre la differenza.

E proprio da questa voglia di lottare nei momenti di difficolta’ ripartiremo, lavorando per costruire una squadra vincente.

IL MIGLIOR POSTO DOVE GIOCARE A BASKET!!!

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
06/12/2019 21:15 Promozione 2019-2020

Court

Pal. Comunale Cavaion
Viale della Rimembranza, Cavaion Veronese, Verona, Veneto, 37011, Italia

Risultati

Team1234TEsito
Tobia Basketball2043597171Win
Belfiore Basket1324415454Loss

Tobia Basketball

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
 000000000000000

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
11Enrico ManfronAla piccola000000200000000
18Tommaso MurariPlay-Guardia020010100120000
12Stefano RamaAla piccola000000000000000
21Filippo BenellaAla forte521202420230212
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia943202341131144
5Umberto GrigattiGuardia642213221121312
7Matteo CampolongoGuardia20252003108121111
13Mattia PoloPlaymaker714502140150056
14Nicolo’ FranceschettiGuardia000000000000000
15Fabio BolcatoAla forte545735513120136
20Bidamatcha Na NenaCentro250122220120000
 Totale 54242021716231651631381521

Officials

Arbitraggio
Luca Romani
Luigi Petrilli

Belfiore – Sommacampagna 52-77

Un’altra sconfitta per Belfiore, affrontando un avversario al livello di quello della settimana scorsa, ma questa volta a testa alta e nonostante le ancora maggiori difficoltà di organico.

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
29/11/2019 21:15 Promozione 2019-2020

Court

Palamela Belfiore
Via degli Alpini, Belfiore, Verona, Veneto, 37042, Italia

Risultati

Team1234TEsito
Belfiore Basket1127415252Loss
Basket Sommacampagna1838607777Win

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
11Enrico ManfronAla piccola010000100010000
17Tommaso MurariPlay-Guardia320000000001100
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia843002211350023
5Umberto GrigattiGuardia541121330161300
7Matteo CampolongoGuardia402201210140122
9Tommaso CavazzaPlay-Guardia222110300130104
13Mattia PoloPlaymaker623201031240024
14Nicolo’ FranceschettiGuardia111000210010012
15Fabio BolcatoAla forte332531413030134
19Enrico RossatoAla-Centro1043000100231136
20Bidamatcha Na NenaCentro831431200340022
10Filippo BenellaAla forte432201030120022
 Totale 5429201798201351436381729

Basket Sommacampagna

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
 000000000000000

Officials

Arbitraggio
Francesco Pescantini
Francesco Schiavo

Per un punto Martin perse la capa

Tre ore di partita, due tempi supplementari, un punto che fa tutta la differenza del mondo.

In estrema sintesi tutta la drammatica bellezza di questo sport, il più bello del mondo, tutto concentrato in una gara, dove abbiamo visto le nostre speranze di rompere la striscia negativa di sconfitte infrangersi per ben tre volte sul maledetto ferro che ha risputato le nostre conclusioni allo scadere dei tempi regolari e del primo overtime.

La cronaca ci dice che non sono quelli gli episodi decisivi, almeno non i soli, anche se rimangono impressi nella mente, ovviamente, più di altri avvenuti nel corso di una gara nella quale abbiamo fatto e malauguratamente disfatto più volte.

I due roster si presentano ampiamente rimaneggiati, noi come ormai cronicamente, loro senza Bertoni Lanza e Zanini, forse per questo coach Sauro propone una zona, intorno al centroboa De Mori, fin da primo possesso, e il nostro attacco risponde presente, trovando buone soluzioni e producendo punti variando scelte e opzioni e subendo falli che producono viaggi in lunetta.

E’ in difesa che facciamo male, molto male, concedendo facili contropiede rientrando troppo lenti e subendo, ma questo rientra nella normalità e ci sta, la stazza dei loro lunghi, ed in particolare di de Mori.

Il quarto si chiude 24/21, ci siamo e ci crediamo.

Nel secondo quarto registriamo meglio la difesa, con continui cambi di modulo, e anche se siamo meno fluidi e precisi in attacco manteniamo l’inerzia…..PER NOVE MINUTI.

Citando l’Asso di Coppe della Briscola, la testa l’abbiamo persa in alcuni momenti importanti, se non decisivi, con il senno di poi, segno di una certa desuetudine a gestire con serenità i vantaggi, quella che in genere viene definita “paura di vincere”, e che il nostro coach meno prosaicamente etichetta come “teste disabitate”, quando il cervello disconnette e ci abbandona.

Succede quando alla fine del secondo periodo, fin li giocato con intensità, attenzione difensiva e disciplina offensiva, a 1.01” dal termine del periodo, loro schierano una zona press, noi abbassiamo la serranda e ci si chiude la vena del cervello, e subiamo un parziale di 10/0 letteralmente regalando palloni, e subendo una tripla dalla rimessa a un secondo e mezzo dalla sirena semplicemente inspiegabile, e che manda il coach su tutte le furie.

Al rientro dagli spogliatoi, con i muri che ancora tremano per le urla del coach, troviamo un Cerea più pronto ad attaccare la nostra zona, e difensivamente molto aggressivo con la zona press, ma ribattiamo colpo su colpo e nonostante molti errori ed imprecisioni restiamo in scia, chiudendo sotto di un accettabile 55/61.

Inizia l’ultimo quarto e abbiamo un altro momento da encefalogramma piatto, forse anche perché affiora un po’ di fatica, e finiamo sotto di quattordici quando mancano circa sei minuti alla fine, break che nelle partite precedenti aveva coinciso con il definitivo crollo. Non è così, abbiamo imparato e reagiamo con veemenza, non molliamo un centimetro, non siamo belli, non siamo perfetti, ma ci crediamo ed andiamo a riprenderci la partita nel modo in cui siamo fatti noi, con coraggio, determinazione, passione, come ci piace farlo.

La partita è di nuovo nelle nostre mani, siamo sotto di uno a 2,5” dalla fine, eseguiamo un gioco, portiamo a casa il massimo, un viaggio in lunetta, tecnicamente è vinta, manca l’ultimo tassello, segnare i due liberi, e qui entra in gioco la sorte, quel maledetto ferro che risputa la palla del primo tiro dopo due rimbalzi, potrebbe anche significare sbagliare il secondo e perdere.

Entra. 75/75. Overtime.

Siamo stanchi, stracarichi di falli, con poche alternative e opzioni, ed anche la possibilità di un libero offertoci dalla panchina avversaria a fine regolamentari (a proposito studieremo cosa dice il regolamento su una simile evenienza), lo sbagliamo, altro esempio degli episodi anche interni alla gara stessa, che scopriremo alla fine pesare quanto tutti gli altri, e di cui faremo tesoro in futuro.

Supplementare che si gioca punto a punto, con errori offensivi e difensivi da ambedue le parti, e di nuovo la sorte ci offre e toglie, per due volte, l’opportunità di vincerla, sputando, il maledetto ferro, due tiri tutto sommato buoni e ben presi.

84/84. Secondo overtime.

Stavolta non riusciamo ad essere efficaci difensivamente, vuoi per le uscite, vuoi per la stanchezza. Cerea scappa con un paio di canestro e fallo, e una tripla, a cui noi rispondiamo solo ricucendo un po’, senza mollare.

93/97. Finita.

Come a Briscola, puoi avere l’Asso di Coppe, ma a volte la sorte conta di più, e mette sul tavolo spade a briscola, ricordiamolo soprattutto oggi, perché la fortuna gira e prima o poi restituisce, a patto di continuare a giocare, ad imparare, e a crederci, perché la differenza vera è che il basket non è un gioco d’azzardo!

Tre ore di gara vibrante, forse tre ore di lettura del commento (non altrettanto vibrante), ma chi c’era si è di certo emozionato e divertito, da parte nostra abbiamo fatto il massimo e ringraziamo che ci ha sostenuto e ha condiviso con noi questa sfortunata sfida, chi legge non potrà mancare alla prossima.

NOI CI SIAMO E CI CREDIAMO!!!

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
15/11/2019 21:15 Promozione 2019-2020

Court

Palamela Belfiore
Via degli Alpini, Belfiore, Verona, Veneto, 37042, Italia

Risultati

Team134OTTEsito
Belfiore Basket2455758493Loss
Pallacanestro Cerea2161758497Win

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
11Enrico ManfronAla piccola000000000000000
18Tommaso MurariPlay-Guardia000000000000000
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia1331111121003001320
5Umberto GrigattiGuardia351103600041300
6Riccardo BastoniGuardia813213110440201
7Matteo CampolongoGuardia16230033406110346
21Tommaso CavazzaPlay-Guardia221032200120102
10Cristian FranchettoGuardia10524151514100124
13Mattia PoloPlaymaker656203420170149
14Nicolo’ FranceschettiGuardia000000000000000
15Fabio BolcatoAla forte1335024400341147
21Michael BuratoCentro245555341081402810
 Totale 9531371513272714127592143559

Pallacanestro Cerea

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
 000000000000000

Officials

Arbitraggio
Ajmi Amor
Paolo Rizzoli

Ancora grande freddo, -30 e non sentirli

Niente da dire, Lugagnano venerdì si dimostra superiore in tutto, ed è comunque un piacere giocarci contro, perché giocano pulito e dimostrano qualità ed esperienza, con alcune individualità fuori categoria, e soprattutto fuori portata per noi, probabilmente anche se fossimo al completo.

Peccato che, per la seconda volta, la federazione ci privi del secondo arbitro: come già detto la volta precedente, a questo livello è avvilente per tutti, soprattutto per lo stesso arbitro solitario che non può fare per due, nonostante la buona volontà sua e la gara molto corretta tra le due compagini, in questo caso ci ha tolto la possibilità di vedere un basket ancora migliore.

Partiamo bene, ed è la prima nota positiva, e prendiamo anche un margine di sei sette punti di vantaggio nei primi minuti, giochiamo fluidi in attacco, prendiamo buoni tiri e finalmente li mandiamo a segno, ed in difesa siamo tosti e reattivi almeno per cinque minuti, anche se paghiamo la differenza di statura concedendo qualche secondo tiro di troppo .Poi loro si accendono e premono sull’acceleratore della qualità, iniziando a fare canestro da ogni posizione, anche su tiri che tentiamo di contestare, costruendo il primo importante break in loro favore (19/27).

Il secondo quarto è quello decisivo, noi ci fermiamo e loro no, con un parziale nel quarto di 6 a 23, dove tiriamo poco e male, e non riusciamo mai ad andare in lunetta (?), così come succederà nel terzo quarto (tireremo solo 7 liberi in tutta la gara, di cui 4 nel primo e tre nell’ultimo, mettendone ben 6, altra nota positiva).

Loro chiudono di fatto la partita, e tutte e due le squadre iniziano ampie rotazioni, con i nostri Millini messi alla prova anche con buoni minutaggi.

Nell’intervallo ci guardiamo in faccia, e ci diciamo che dobbiamo continuare a giocare, con l’obiettivo di fare meglio dei primi due quarti, per imparare, per fare esperienza, e soprattutto perché NOI non molliamo mai.

Ne esce la migliore nota della giornata, dimostriamo che abbiamo imparato la lezione di lunedì scorso, non ci disuniamo, restiamo nella partita, nessun atteggiamento negativo, solo voglia di fare ed incoraggiamenti reciproci.

Giochiamo due quarti da 12/16 e 19/20, ruotando tutti gli effettivi, in una gara in cui l’intensità agonistica era certamente scesa, ma che ci ha dato la sensazione di aver imparato qualcosa, che ci piace giocare a questi livelli, con questi avversari, perché misurarci con giocatori migliori ci migliora, e lo facciamo nel MIGLIOR POSTO DOVE GIOCARE A BASKET!!!

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
08/11/2019 21:15 Promozione 2019-2020

Court

Palamela Belfiore
Via degli Alpini, Belfiore, Verona, Veneto, 37042, Italia

Risultati

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
11Enrico ManfronAla piccola400100101230100
18Tommaso MurariPlay-Guardia220001011120000
9Stefano RamaAla piccola000000000000000
21Matteo VanoniAla forte031400101010000
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia130000130020012
5Umberto GrigattiGuardia1121301201133600
7Matteo CampolongoGuardia1210420400670000
10Cristian FranchettoGuardia823224100240044
13Mattia PoloPlaymaker020300231020100
14Nicolo’ FranceschettiGuardia020100300000000
15Fabio BolcatoAla forte610300100360000
21Michael BuratoCentro13435212126130011
 Totale 572282667188721433867

Asd Pallacanestro Lugagnano

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
 000000000000000

Officials

Arbitraggio
Daniele Mercurio

KO senza alibi contro Verona Basket

Finisce con una sconfitta pesante la quinta giornata sul campo del Verona Basket, dove la squadra regge solo un quarto nonostante i canestri facili sbagliati in avvio e poi perde il filo, disunendosi sia come gioco che come gruppo.

Questa settimana ci aspetta un’altra battaglia contro Lugagnano, pertanto sara’ importante rimettere insieme i cocci al piu’ presto!

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
04/11/2019 21:15 Promozione 2019-2020

Court

Pal. Coni
Via Antonio Ascari 1, Sud, Verona, Veneto, 37122, Italia

Risultati

Team1234TEsito
Verona Basket1735608585Win
Belfiore Basket1022344545Loss

Verona Basket

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
 000000000000000

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia632011101370000
5Umberto GrigattiGuardia331233300031400
6Riccardo BastoniGuardia614001100111212
9Stefano RamaAla piccola000000000000000
7Matteo CampolongoGuardia231100010130000
10Cristian FranchettoGuardia610103200370100
11Enrico ManfronAla piccola000000000020000
13Mattia PoloPlaymaker923312300330133
14Nicolo’ FranceschettiGuardia010000000020000
15Fabio BolcatoAla forte553312200140036
17Michael BuratoCentro8274010021701612
21Matteo VanoniAla forte000000000010000
 Totale 4521211461312131340291323

Officials

Arbitraggio
Elia Marini
Nicola Peretti

La solitudine dei numero 0

Sconfitta e ultimo posto solitario in classifica, questo ci dice la quarta di campionato.
Giornata iniziata già presagendo una certa aria (un solo arbitro designato, che fa al meglio il suo, ma che è di per sé improponibile in un campionato senior dove fisicità e contatti si moltiplicano), e conclusasi con la peggiore prestazione dell’anno, un infortunio grave al Ross (in bocca al lupo, ti aspettiamo presto a lottare in campo con noi come sai) ed una meritata sconfitta, dopo una prestazione che solo nel primo quarto è stata degna di noi.
Dopo l’uscita del Ross al 7′ del primo quarto si è spenta la luce (shock?), e con lui siamo pian piano usciti anche noi dalla partita, subendo oltremodo la fisicità degli avversari e diventando pasticcioni e confusionari in attacco, morbidi e passivi in difesa, regalando spazi e rimbalzi offensivi a chiunque e tiri aperti ai frombolieri che sapevamo pericolosi, che ci hanno immancabilmente punito (9 triple subite).
Troppe cose non hanno funzionato, soprattutto mentalmente, impensabile cercare di correggere tutto contemporaneamente, perciò resettiamo e guardiamo avanti, sapendo in cuor nostro e anche nella testa, che dipende da noi guadagnarci quello che il campo ci darà in futuro.
Uniti, credendoci, tutti insieme!!!AU AU AU!!!!

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
25/10/2019 21:15 Promozione 2019-2020

Court

Palamela Belfiore
Via degli Alpini, Belfiore, Verona, Veneto, 37042, Italia

Risultati

Team1234TEsito
Belfiore Basket1524324848Loss
Pol Valeggio1630587979Win

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
--Tommaso MurariPlay-Guardia000001110000000
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia443101200130024
5Umberto GrigattiGuardia341510122140412
6Riccardo BastoniGuardia402113210260200
7Matteo CampolongoGuardia710100210231200
8Mattia CandelatoPlay-Guardia030001100020000
9Tommaso CavazzaPlay-Guardia911000010241222
13Mattia PoloPlaymaker221300100130000
15Fabio BolcatoAla forte652111302340000
19Enrico RossatoAla-Centro710121310360011
20Bidamatcha Na NenaCentro410553010240000
21Michael BuratoCentro224744221150105
 Totale 482414251415181051844211614

Pol Valeggio

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
 000000000000000

Officials

Arbitraggio
Alessandro Boretti