3a Giornata: sconfitta a Steeb

Finisce con una sconfitta la prima trasferta della stagione. Dopo un approccio iniziale troppo “morbido”, che ha portato Steeb a colpirci con un parziale di 7 a 0, entriamo gradualmente in partita e ci restiamo fino alla fine, ma la differenza la fanno le percentuali al tiro, la fisicita’ e soprattutto i rimbalzi subiti, che hanno portato a numerosi secondi tiri della squadra avversaria.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
18/10/2019 21:30 Promozione 2019-2020

Court

Palestra Rosani
95, Via Antonio Badile, Est, Verona, Veneto, 37131, Italia

Risultati

Team1234TEsito
Carlo Steeb Basket1842536969Win
Belfiore Basket1633466464Loss

Carlo Steeb Basket

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
 000000000000000

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia322102110130014
5Umberto GrigattiGuardia200302051110200
6Riccardo BastoniGuardia520001100131100
7Matteo CampolongoGuardia1805002300670168
8Mattia CandelatoPlay-Guardia431202120150022
9Tommaso CavazzaPlay-Guardia000000000000000
10Cristian FranchettoGuardia833402160350122
13Mattia PoloPlaymaker145200420010012
15Fabio BolcatoAla forte010000100000000
19Enrico RossatoAla-Centro13435314116100036
20Bidamatcha Na NenaCentro031200000010000
21Michael BuratoCentro1033724502580003
 Totale 64252326516211742444151527

Officials

Arbitraggio
Luigi Petrilli
Nicolo’ Chignola

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Start a Conversation