1a GIORNATA: BELFIORE – GEMINI

Buona prestazione dei ragazzi di Belfiore ieri sera, che nonostante la sconfitta hanno mostrato la giusta grinta e coesione. La strada e’ lunga ma le premesse ci sono.

Ecco il video degli highlights e le statistiche dell’incontro.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Video

Dettagli

Data Ora League Stagione
04/10/2019 21:15 Promozione 2019-2020

Court

Palamela Belfiore
Via degli Alpini, Belfiore, Verona, Veneto, 37042, Italia

Risultati

Team1234TEsito
Belfiore Basket2339556565Loss
Gemini Basketball2543577979Win

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT%
--Fabio BolcatoAla forte4412011102210000022100
Michael BuratoCentro1647441010586312503743
--Tommaso CavazzaPlay-Guardia010002000000000000
Cristian FranchettoGuardia2302111001911000000
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia523001100221000101333
5Umberto GrigattiGuardia32100000012500101250
6Riccardo BastoniGuardia103110131033100142511100
7Matteo CampolongoGuardia112310120047570003475
12Giulio BevilacquaGuardia010000000030000000
13Mattia PoloPlaymaker8244053000400008989
19Enrico RossatoAla-Centro2521012001520000000
20Bidamatcha Na NenaCentro4302141102450000000
 Totale 6532221761814402149432825192868

Gemini Basketball

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT%
 000000000000000000

Officials

Arbitraggio
Domenico Murante
Francesco Schiavo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Start a Conversation