Riepilogo

Venerdi si e’ svolta la prima amichevole precampionato contro il Grizzly Lessinia. Nonostante il risultato finale, che poco ci interessava in questo momento, abbiamo avuto l’occasione per cominciare a conoscerci e a cercare i giusti movimenti in campo, con l’obiettivo di diventare il prima possibile una Squadra.

Chiaramente c’e’ molto su cui lavorare, ma l’atteggiamento e la concentrazione visti in campo da parte di tutti sono le risposte che ci servivano per iniziare il lento ma continuo percorso di crescita che ci aspetta.

Dettagli

Data Ora
06/09/2019 20:30

Court

Palamela Belfiore
Via degli Alpini, Belfiore, Verona, Veneto, 37042, Italia

Risultati

Team1234OTTEsito
Belfiore Basket102026334343Loss
Grizzly Lessinia Basket151932395353Win

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT%
--Fabio BolcatoAla forte51240030126330001250
Michael BuratoCentro731750220312250001250
--Tommaso CavazzaPlay-Guardia20011000011100000000
--Enrico ManfronAla piccola2115002001250000000
--Tommaso MurariPlay-Guardia2204001001520000000
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia82102121036500002450
5Umberto GrigattiGuardia6102002200202633000
6Riccardo BastoniGuardia502014111245000011100
7Matteo CampolongoGuardia501310220125011100000
12Giulio BevilacquaGuardia2011010001520000000
14Nicolo’ FranceschettiGuardia000000000000000000
20Bidamatcha Na NenaCentro013223402010000020
 Totale 441112291291984154633374351145

Grizzly Lessinia Basket

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT%
 5300000000000000000

Start a Conversation