Riepilogo

Continua la preparazione in vista del nuovo campionato e lo facciamo confrontandoci, in un’amichevole, con una coriacea Gambellara.
Siamo una squadra NUOVA, in tutti i sensi, e dobbiamo ancora imparare a conoscerci, ma quello che si è visto in campo ieri sera è comunque molto incoraggiante.
Ci sarà molto da lavorare in palestra nei prossimi allenamenti, ma l’atteggiamento è quello giusto: i giovani hanno voglia di imparare e dimostrare quello che possono fare; i “vecchi” sentono la responsabilità di riformare un gruppo forte e coeso.
Non sappiamo ancora come andrà il campionato, ma di sicuro sappiamo che vogliamo essere una SQUADRA, e non c’è posto migliore per farlo!

BELFIORE, IL MIGLIOR POSTO DOVE GIOCARE A BASKET !

Dettagli

Data Ora
13/09/2019 20:30

Court

Palamela Belfiore
Via degli Alpini, Belfiore, Verona, Veneto, 37042, Italia

Risultati

Team1234OTTEsito
Belfiore Basket142628375564Win
Gambellara Basket132437445361Loss

Belfiore Basket

# Giocatore Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT%
--Fabio BolcatoAla forte30321020013330001425
Michael BuratoCentro31202001013330101250
--Tommaso CavazzaPlay-Guardia012411000000000000
Cristian FranchettoGuardia6123221423838000020
--Enrico ManfronAla piccola020100200000000000
--Tommaso MurariPlay-Guardia000000000000000000
--Stefano RamaAla piccola000000000000000000
--Matteo VanoniAla forte4003012102367000000
4Tommaso CampolongoPlay-Guardia530002020221000001250
5Umberto GrigattiGuardia2212121101333030020
6Riccardo BastoniGuardia1013214110356002044100
7Matteo CampolongoGuardia1711101020710700101250
8Mattia CandelatoPlay-Guardia6101001023560010000
19Enrico RossatoAla-Centro803555110318170102367
20Bidamatcha Na NenaCentro2111212001425000000
 Totale 66141825151913134276442090102148

Gambellara Basket

Posizione P.TI FC FS RD RA PR PP AS ST FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT%
 000000000000000000

Start a Conversation